Maison T4 Saint-denis D'oléron

SAINT DENIS D OLERON 17650
299 990 € *

* 299990 € honoraires inclus

284 990 € Hors Honoraires

Honoraires : 5.26% TTC à la charge de l'acquéreur.

Proposé par votre agence :

1 Résidence du Moulin de la Croix

17550 Dolus-d'Oléron

Réf : 12367
À Saint-Denis-d'Oléron (17650), découvrez cette charmante maison pour les amoureux des grands espaces ! Vous serez séduit par ses volumes généreux, son environnement calme et sa proximité avec le centre-ville et les plages. Le séjour, agrément... Voir plus
97 m²
4 pièce(s)
3 chambre(s)
1 sde
Maison T4 Saint-denis D'oléron

Descriptif

Réf : 12367
97 m²
4 pièce(s)
3 chambre(s)
1 sde

Fiche technique du bien

Jardin
Oui
Année construction
1976
Vis-à-vis
Non
Fenêtres
Simple et double vitrage
Salle(s) d'eau
1
WC
1
Date ERP
08/06/2025
Diagnostic Energétique
Oui
Valeur consommation énergie finale
215.9 kWh/m2 par an
Conso Energ
339.9 kWh/m2 par an
Surface terrain
1026 m2

Bilan énergétique

Note : F
Logement extrêmement performant
Logement extrêmement peu performant
passoire énergétique
consommation (énergie primaire) 339.9 kWh /m².an 215.9 kWh /m².an d'énergie finale
émissions (gaz à effet de serre) 13* kg CO₂/m².an
Note : C
* Dont émissions de gaz à effet de serre
peu d'émissions de CO₂
émissions de CO₂ très importantes
13 kg CO₂/m².an
Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard entre 2700€ et 3660€

Logement à consommation énergétique excessive

Simuler votre prêt immobilier avec notre partenaire Meilleurtaux

Le quartier

Découvrez d’autres biens dans le quartier

Maison neuve 3 pièces à vendre à Saint-Denis-d'Oléron - Réf 12388
Maison 3 pièces 62.17 m² 11
SAINT DENIS D OLERON 17650
316 000 €
À vendre, charmante maison neuve de plain pied à Saint-Denis-d'Oléron, dans un quartier calme. Cette maison comprend 3 pièces ,2 chambres dont une avec sa douche privative, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une salle de bain, WC. Le chauffage est assuré par un système d'air pulsé avec climatisation réversible et électrique, et l'eau chaude est produite par un système thermodynamique. La maison est en excellent état, avec des fenêtres en PVC double vitrage et des volets en bois. Le terrain de 372 m² est entièrement raccordé au tout à l'égout, sans vis-à-vis.
Vient compléter une piscine enterrée .

Le tout au calme et à 10 minutes à vélo du port !

Proche de nombreuses commodités telles que boulangeries, restaurants, pharmacies, supermarchés, bureaux de poste et parcs, cette maison offre un cadre de vie agréable et pratique.
Contactez l'agence Guy Hoquet Dolus d'Oléron pour plus d'informations.

Elle est proposée à l'achat pour 316 000 €. Le prix net est de 300 000 €. Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5.33%.

Référence de l'annonce : 12388.

Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir un bien dans un quartier prisé de SAINT DENIS D'OLERON. Contactez l'agence Guy Hoquet SAINT DENIS D'OLERON pour plus d'informations et pour organiser une visite. Ce bien est un achat idéal pour passer des jours heureux !

1 Résidence du Moulin de la Croix

17550 Dolus-d'Oléron

Guy Hoquet
Collaborateur Pauline SPATARO

Votre conseiller

Pauline SPATARO, conseiller Guy Hoquet est à votre disposition